26 Ноября 2018

Информация для владельцев Биржевых облигаций серии БО-13, серии БО-14 и серии БО-15 ПАО «Татфондбанк»

ООО «РЕГИОН Финанс» доводит до сведения владельцев Биржевых облигаций ПАО «Татфондбанк» (далее – Эмитент) серии БО-13, серии БО-14 и серии БО-15 (далее – Облигации) следующую информацию о ходе банкротства Эмитента.

В настоящее время конкурсным управляющим Эмитента (Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов») проводятся действия, направленные на реализацию имущества Эмитента и на взыскание задолженностей по договорам Эмитента с третьими лицами.

Как следует из информации, опубликованной 23.11.2018 года на сайте конкурсного управляющего (Государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов») https://www.asv.org.ru/liquidation/news/553978/, в рамках расчетов, проводимых в период с 29 сентября 2017 г. по 1 марта 2019 г., процент удовлетворения требований кредиторов первой очереди, включенных в реестр требований кредиторов Эмитента (далее – Реестр), увеличен с 25,86% до 29,49% суммы установленных требований.

Также в указанный период будут осуществлены расчеты с кредиторами первой очереди по вновь установленным требованиям, включенным в Реестр, пропорционально размеру удовлетворения требований остальных кредиторов первой очереди.

Расчеты с кредиторами последующих очередей (в т.ч. третьей очереди, в которую входят требования владельцев Облигаций) состоятся после завершения расчетов с кредиторами первой очереди.