Нужен ли вам представитель владельца облигаций?
Представитель владельцев облигаций должен быть определен эмитентом в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О рынке ценных бумаг» от 22.04.1996 №39-ФЗ или Правилами листинга ПАО Московская Биржа при размещении облигаций основного или дополнительного выпусков после 1 июля 2016. Является ли обязательным определение (избрание) ПВО для Вашего выпуска облигаций, Вы можете узнать, ответив на несколько вопросов.
Онлайн-тест
1

Являются ли облигации облигациями с обеспечением?

Да
Нет

Предполагается допуск к торгам?

Да
Нет
Листинг I уровня
Листинг II уровня
Листинг III уровня

Эмитент является хотя бы одним из следующих лиц?

  • Кредитной организацией, входящей в список, опубликованный на сайте ЦБР в целях 580-П, ст. 24 111-ФЗ, ст. 23 117-ФЗ
  • Эмитентом, акции которого включены в I уровень
  • Эмитентом, находящимся под прямым или косвенным контролем эмитента, чьи акции включены в I уровень
  • Эмитентом, имеющим уровень рейтинга выше установленного Биржей, либо имеющим выпуск облигаций с уровнем рейтинга выше установленного Биржей
  • Гос. корпорацией или гос. компанией, а так же эмитентом под их прямым или косвенным контролем
  • Эмитентом, находящимся под прямым контролем РФ (более 50% в УК)
  • Иностранным лицом
Да
Нет

Эмитент является хотя бы одним из следующих лиц?

  • Кредитная организация, входящая в перечень, удовлетворяющий требованиям 580-п, ст. 24 111-ФЗ, ст. 23 117-ФЗ
  • Акции эмитента включены в I уровень
  • Эмитент находится под прямым или косвенным контролем эмитента, чьи акции включены в I уровень Листинга
  • Эмитент или включаемые (включенные) облигации имеют уровень рейтинга выше, установленного ПАО Московская Биржа для облигаций I уровня Листинга
  • Гос.корпорация или гос.компания, а также эмитенты под их прямым или косвенным контролем
  • Под прямым контролем РФ более 50% уставного капитала эмитента
  • Облигации, предназначенные для квалифицированных инвесторов
  • Иностранные эмитенты
  • Эмитент-частный партнер
Да
Нет

Обеспечением является государственная, муниципальная или независимая гарантия, поручительство гос. корпорации или института развития?

Да
Нет

Размещаются по открытой подписке?

Да
Нет

Предполагается размещение по закрытой подписке среди лиц, число которых без учета квалифицированных. инвесторов (без учета лиц, имеющих преимущественное право для конвертируемых Облигаций), превышает 150?

Да
Нет

ПВО необходим

Пройти заново

ПВО не обязателен

Пройти заново